Notre équipe

 

Fonction

Nom

Courriel

Recteur P. Michel Rodrigue, fabl recteur@studiumstjoseph.org
Vice-recteur P. Joseph-Simon Dufour, mcj simon.dufour@studiumstjoseph.org
Inscriptions Amos Mme Denise Lemieux info@studiumstjoseph.org
Inscriptions Chicoutimi Sr Micheline Savoie info2@studiumstjoseph.org
Registrariat et gestion des dossiers Mme Denise Lemieux registrariat@studiumstjoseph.org
Conception du site P. Marie-Jonathan Lavoie,mcj webmaster@studiumstjoseph.org

 

Nos professeurs

 

Nom

Courriel

Cours

P. Michel Rodrigue, fabl michel.rodrigue@studiumstjoseph.org THL 300 Introduction au mystère du Salut

THP 900 Introduction à la théologie pastorale

P. Dany Perreault dany.perreault@studiumstjoseph.org THL 101 Introduction à la théologie et méthodologie du travail intellectuel

BBL 200 Introduction à la Bible

P. Joseph-Simon Dufour simon.dufour@studiumstjoseph.org THL 301 La théologie de la révélation

BBL 206 Jean, maître spirituel

P. Jean-Stéphane Boutin stephane.boutin@studiumstjoseph.org SPI 704 Théologie de la vie consacrée
P. Marie-Jonathan Lavoie jonathan.lavoie@studiumstjoseph.org THL 401 Théologie de la liturgie-source de la vie chrétienne
P. Raymond Martel raymond.martel@studiumstjoseph.org THL 801 L’Église dans le monde contemporain
P. Pierre-Éric Tremblay pierre-eric.tremblay@studiumstjoseph.org THL 501 Théologie morale fondamentale